By - admin

桂平市人民政府关于表彰2017年优秀教育工作者优秀班主任优秀教师优秀特岗教师的决定 – 规范性文件 – 桂平市人民政府门户网站

      桂平市民政府下去例证2017年优良教员优良班主任优良教员优良特聘教员的决议

村镇民政府,市民政府的组成部分、直属机构:

       为猎狐运动党的十九点钟大,好转的地大型敞篷摩托艇我的中国1971梦养育参加竞选,培育和达到社会民主主义核心价值观,增强师德构造,助长我们的城市教员教学的和人才队伍构造、题词、教员的神圣情怀,发觉优良教员的培育塑造,第三十三个中国1971教员节行将降临,市民政府决议对杨昆等150名优良教员、陈秋燕与另一个190位优良班主任、黄丽等560名优良教员及赵荣郑等100名优良特聘教员举行例证。怀孕通行表彰的战友持续增殖他们的企业。,谦让的行为,再接再励,教化更新,为赚得我国城市养育企业做出更大奉献;也怀孕全市居民的教员和养育工作者都能紧跟。,持续增殖Aigang的职业道德、勾结共同工作、怨天尤人、真理务虚的情绪,成就促进养育更新,赚得我们的城市养育康健、调和、为均衡开展作出新的更大奉献。

      附件:优良教员、优良班主任、优良特聘教员                   名单

                                                                    2017年9月6日

附件

          优良教员、优良班主任、优良特聘教员名单

周迅高中  

优良教员:杨昆

优良班主任:陈秋燕 农府诗 陆夏超 设计师梁志天先生钦

优良教员:黄丽 吕丰霞 罗建宏 邓永玉 林惠春 侯人  陈勤 谭燕

市一中  

优良教员:朱金福

优良班主任:小文陈 黄绚烂的  陈凯 张士林

优良教员:吴华兰 莫维文  张宇 胡华玲  陈柏君 陆良光  朱杉

其次大学预科

优良教员:实业家陈志远之子

优良班主任:黄学霞 刘兴庆 闫盛利  黄建辉

优良教员:曾镭平  李翔  卢美 罗淑华 盈盈区 陈红胡安 程益龙

城市三中部地区的

优良教员:王俊余

优良班主任:文杰杰 钟祥杰  陈振

优良教员:邓伟 姚燕华 吴金伟  刘芹  陈柏新 李泽文 向拉平 徐家岳

城市第四音级磁心

优良教员:沈公明

优良班主任:乌兰宾  李春禹

优良教员:梁杰明 郑美春 杨伟尹  梁捷 高海兰 陈西安元

城市邮报

优良教员:黄天福

优良班主任:辛欣欣 付惹人生气的事物  

优良教员:黄萌  赖翠凤 仲盛之  卢贞  李微 谭秋菊

城市试验大学预科

优良教员:姚波    

优良班主任:陆德辉 羽士斌 张家涌

优良教员:杨海  陈燕华 何薛春  刘燕 黄白雨 钟百白   邓巧杰

石咀大学预科

优良教员:蔡和发

优良班主任:岑仪 侯龙星

优良教员:梁国勇 王华杰 李荣梅 徐天长

优良特聘教员:赵荣郑 赵世豪

蒲坡大学预科

优良教员:梁敏华

优良班主任:何Jia Kai

优良教员:曹岗平 徐文华  黄秋玲 黄皇和平 张贤长

优良特聘教员:张黎笙

Ma Tung大学预科

优良教员:梁建平

优良班主任:李泉泉 李仁昌

优良教员:李绍东 蒋健华 陆宏嘉 黄竹光 莫西安坪  杨俭

优良特聘教员:杨青

Luo Xiu大学预科

优良教员:杨健袁

优良班主任:李真王 冯全燕

优良教员:曹朝超 凌李艳 卫慧海  梁莹

优良特聘教员:你Lin Yu  刘小凤

许多大学预科

优良教员:李巧斌

优良班主任:孟运华 李威镇

优良教员:梁山田 杨说明东 陆水泉  龚源 李俊扇

优良特聘教员:杨牧军 李健岭 李庆夏

Baisha大学预科

优良教员:杨荣方

优良班主任:吴光海 黄秀卿

优良教员:秦伟红 刘勇博 黄精驹  李仙凤 秦恒恒

优良特聘教员:杨鸣洪 雷李煜

石龙民族大学预科

优良教员:罗敏           

优良班主任:陈佳广 谢庆霞

优良教员:陆锦梅  黄秋莲 赵阳陈 梁庆新 黄志彪

优良特聘教员:雷彪

金田大学预科

优良教员:刘源

优良班主任:覃嵘

优良教员:李佳静 欧塞夫 黄金田

优良特聘教员:陆雪岩

蒋蔲大学预科

优良教员:马万苏

优良班主任:李咏勇 陈胜锋

优良教员:李云歌 郭建良 刘元芬  韦芳  陈其昌

优良特聘教员:詹尼弗

穆勒一中

优良教员:甘肃汉军

优良班主任:黄丽娟 来协归类

优良教员:潘庆芳 罗莲卿  潘菲 柳岩费

优良特聘教员:秦福林 黄李煜

木乐二

优良教员:陈剑

优良班主任:梁惠华

优良教员:高伟红  杨桦  雁鸣声

优良特聘教员:张燕

木贵一中

优良教员:袁健

优良班主任:朱永鼎

优良教员:蔡振远  李晓文 陆楚甫 梁新新

优良特聘教员:黄沈斌 谢云孙 梁世民

穆桂娥二世

优良教员:郑范平

优良班主任:范敏梅

优良教员:廖文彦 倪厚东  朱育双

优良特聘教员:周彦坤 梁小娇    

石咀一涌

优良教员:陈剑费

优良班主任:陈莉敏

优良教员:吴志成 陆钦新 西安金方

优良特聘教员:徐一军

Shek Tsui大学预科

优良教员:莫黄申       

优良班主任:袁白光

优良教员:后丰赤  甘敏红 李东连 和为勇

优良特聘教员:陶春星  原霞

马皮初中

优良教员:秦建明

优良班主任:程野星

优良教员:蒋平泉  徐坚 原始不寻常的梅

优良特聘教员:Wen Yun安 黄海妮

油麻一中 

优良教员:孟白雨

优良班主任:宾德庆

优良教员:黄杏 邓玉兰  黄敏

优良特聘教员:田冠观 黄敬云

油麻地中部地区

优良教员:姚家东

优良班主任:杨芳

优良教员:陈果志  张群 袁景云

优良特聘教员:姚玲玲  屈立霞

她珀一中

优良教员: 甘德文

优良班主任:谭圣凯

优良教员:杨坤文 杨艳星

她珀耳中

优良教员:赖国莲

优良班主任:李艳联合国

优良教员:许西安梅 刘秀清  曾柳 黄镇浦

优良特聘教员:新黄峰

社坡三中

优良教员:周胜东

优良班主任:李柳

优良教员:黄学琼 班立周

优良特聘教员:程伟娇

追求使繁荣

优良教员:陈朱琳

优良班主任:文志夫

优良教员:黄兴元 罗元芳 陈松生

优良特聘教员:张丽敏

荀王二中

优良教员:李振

优良班主任:林燕妮    

优良教员:陈学武 莫小平 李继昌 梁醒燕

俱乐部第1步

优良教员:冯一青

优良班主任:黄瑜  梁强

优良教员:莫祥林 梁伟超 白叶坪 黄云燕     

优良特聘教员:杨艳艳

俱乐部其次大学预科

优良教员:陈佐民

优良班主任:洪李琛

优良教员:秦良良 黄仲禄 秦应云 杨舒蔡

下湾一大学预科  

优良教员:黄奕许

优良班主任:黄朝才 郭登国

优良教员:黄海燕 黄忠佑 赖敏 李亦晋 黄阅一

优良特聘教员:莫芦璐 辛新平

下湾其次大学预科

优良教员:黄艺

优良班主任:梁杭明

优良教员:陈剑泉 陆永忠 莫维春 杨青再

优良特聘教员:黄廷华

马东1大学预科

优良教员:杨舒科

优良班主任:黄杰丽 陈剑简

优良教员:农建永  黄飞龙 李耀莲 梁丽居 刘东平

优良特聘教员:陈美淑

马东二中

优良教员:周旭嘉

优良班主任:李流行

优良教员:杨舒勇 黄东霞 周桂玲 胡荣芳

马东第三大学预科

优良教员:何广世

优良班主任:黄爱斌       

优良教员:黄四军 农耕凤凰 程建平

优良特聘教员:黄仲美

罗秀颐中

优良教员:欧梅金

优良班主任:姚明

优良教员:梁孟西安 陈永玲 李兴红

优良特聘教员:姚德杰

Luo Xiu其次大学预科

优良教员:陆家柱

优良班主任:莫孔融

优良教员:梁静娟 罗西安  李旭光

优良特聘教员:李敏华

钟仲忠

优良教员:周东海

优良班主任:Yong尤宝

优良教员:李萍 梁彦真 陆伟琴

优良特聘教员:杨玉平

中沙其次大学预科

优良教员:甘肃长黎

优良班主任:李咏杨

优良教员:韩良伟 邓元振  杨炬

优良特聘教员:周冰冰

木根初中

优良教员:黄勇董

优良班主任:陆天松 李路岳

优良教员:黎英 陈新元  吴永辉  李肖珍 陆爱文

优良特聘教员:吴六月梅

罗博一中

优良教员:林良军

优良班主任:你简康 魏金玲

优良教员:李渊集 梁梅六月 黄秦怡

许多一中国1971

优良教员:陆梦玉

优良班主任:李庆燕

优良教员:谢成军 甘肃旭升

优良特聘教员:董平老  李兴凤

许多其次大学预科

优良教员:叶公生

优良班主任:秦洪成       

优良教员:谢云 李志钱 潘小霞 倪荣芳

优良特聘教员:冯大英

Tai Wan一号大学预科

优良教员:秦建建

优良班主任:龙军

优良教员:杨乐 谭新钦  雁鸣声

优良特聘教员:覃冬梅

Tai Wan其次大学预科

优良教员:莫一博

优良班主任:秦中英

优良教员:钟小丽 贺宝环 孟格新

优良特聘教员:肖君

白沙一中

优良教员:蒋子清

优良班主任:赖玉蓉 蒋德斌

优良教员:刘跃春 周月华 邓美梅  黄雪玲 秦伟峰

优良特聘教员:蔡燕霞

白沙三大学预科

优良教员:梁震

优良班主任:姜明华

优良教员:李开晖  姚刚 黄彩英

优良特聘教员:龙学军

厚厚

优良教员:李伯元

优良班主任:杨伟

优良教员:梁潮间地 蒋忠新

优良特聘教员:李志海

Hou Lu其次大学预科

优良教员:陈龙

优良班主任:陆福才

优良教员:秦海军  梁琳 朱定英

优良特聘教员:麦吉弗林

石龙一中

优良教员:黄谷兰

优良班主任:易陈信宏

优良教员:胡亥成  李玉梅 梁丰春

优良特聘教员:王旺春

石龙其次大学预科

优良教员:黄锦华

优良班主任:梁启宇

优良教员:李洪燕  黎献琴

优良特聘教员:李陆侯

蒙古卫忠

优良教员:魏吉杰

优良班主任:范玲 陈灵林

优良教员:吕巧燕 朱美兰 陈建霞  陈媚 谭春春

优良特聘教员:李梅连

蒙古市其次大学预科

优良教员:黄汉会

优良班主任:胡继明

优良教员:梁庆彦 林贵舟交付 使摇摆英

优良特聘教员:江珊山

锡山一大学预科

优良教员:刘旭海

优良班主任:格伦·里夫金 杨汉燕

优良教员:杨秀卿 李荣镇  黄霞  高莹 朱建康

优良特聘教员:赖志林

锡山其次大学预科

优良教员:莫占权

优良班主任:袁建建 康明桥

优良教员:莫应梅 邹志毅 陈沙坚 杨风姬 文柏杨  

袁东云

楠木一中

优良教员:杨健书

优良班主任:设计师梁志天先生华

优良教员:黄燕云 秦敏玲 梁一尺  罗健

优良特聘教员:李桦

南木其次大学预科

优良教员:姚龙光

优良班主任:张标

优良教员:凌玲 钟雄  陈柱 邓福斌

优良特聘教员:钟丹

南木第三大学预科

优良教员:程中鹏

优良班主任:杨双华

优良教员:何宾 梁朝燕 戴金连

南木第四音级大学预科

优良教员:张海昌

优良班主任:张金凤

优良教员:张杰张  金英

优良特聘教员:陈数星

金田一中

优良教员:陈春强

优良班主任:李琴

优良教员:梁文廷 徐柏林 蔡朝雅 黄杰依      

优良特聘教员:谭美芳

金田其次大学预科

优良教员:孟建青

优良班主任:班万连

优良教员:林金玲  黄芬 李艳杨         

优良特聘教员:郭西安博

金田第三大学预科

优良教员:罗振杰

优良班主任:苏瑞敏

优良教员:岳春玲  林娜 孟建峰         

优良特聘教员:姓沅陵

Dong Xin junior大学预科

优良教员:杨才泉

优良班主任:陈宇余

优良教员:姚克华 付德荣 宁培森       

优良特聘教员:黄华南

美国紫荆初中

优良教员:张润秋

优良班主任:刘芳跑

优良教员:高志慧  陈海峰                 

优良特聘教员:连契廉

蒋蔲一号大学预科

优良教员:蒙古幼龄树

优良班主任:杨颂

优良教员:钟玉玲 唐永洪 陈宇琼  黄强  林文

优良特聘教员:陈栋

江口其次大学预科

优良教员:罗军

优良班主任:余莲莲

优良教员:周熙华 陈宇迎  扬塞        

优良特聘教员:蒙敏

Jiangkou三河口

优良教员:张博杨

优良班主任:杨绍珍

优良教员:陈敏华 胡克林                

优良特聘教员:林健华

骡镇磁心初等神学院先生

优良教员:林春  陈倩 贾建康

优良班主任:黄献 林永杰 Lai Yan归类  梁思敏

优良教员:陈跃军 潘书文 刘丽莲 刘毅星 林脊  

潘惠珍  黄慧敏 林朝东  覃小红 何简柳

优良特聘教员:李亦燕 黄学银 杨文文

木圭镇磁心初等神学院先生

优良教员:波伯斯峰  黄永

优良班主任:黄桂兰 朱成峰 高杰华

优良教员:陈洁卿 蔡海峰 长贵州  黄美玲 秦玉春  

徐春红 杨金东 杨海芬 吴荣杰

优良特聘教员:惠陵区  陈剑云  张梅芳

石嘴镇磁心初等神学院先生

优良教员:龙雪莲  黄飚

优良班主任:薛汉之  杨志源 李杰平

优良教员: 赵芳琴 周海鸿  黄蕾 梁家峰 黄金军  

黄海平 黄学吉 黄兴军

优良特聘教员:李可卫  黄津

马皮镇磁心初等神学院先生

优良教员:杨世泉 江伯华

优良班主任:陶永利 陆卫兰

优良教员:许西安晋 徐小平  黄日兰 黄水清  徐茵    

黄永平  郑少婷

优良特聘教员:陆璐 黄莎伦

姚马镇磁心初等神学院先生

优良教员:陈铁成 陈炜宾

优良班主任:李胜锋 杨青岭 郑洁平

优良教员:蔡南明 朱晨鸿 褚惠玲 谭小梅 杨成菊  

黄燕鹏 莫军清 周叶建 盛勉生

优良特聘教员:陈东梅 刘江霞 李进郑  何艳梅

雪坡镇磁心初等神学院先生

优良教员:黄军志 刘贤韵 莫亮扇

优良班主任:黄云卿 黄奕春 梁清莲 方雪燕  爱静阁高中

优良教员:利菁迎  陆梅 黄关悦  覃胜  陈秀娟  原娟   秦润华 吴水莲 黄海峰 李颖连  黄娟

优良特聘教员:苏雪 海岩曹

浚王镇磁心初等神学院先生

优良教员:尖刻地汉 梁耀街 何Quan Li

优良班主任:杨金林 梁宝玉 黄景梅 顾李玲

优良教员:李程 何张衡 石盛美 潘一英  梁华  杨维    韦丹 郭春丽 邓锡湖 姚永梅

优良特聘教员:邓炫

社埠镇磁心初等神学院先生

优良教员:梁裕昌  陈文华

优良班主任:何芳 陆梅珍 黄渤燕

优良教员:李路民 杨宁宁  梁湘 莫玉妮 徐浩超 秦景连   郭耀宁 黄西安岭 杨海莲

优良特聘教员:胡武霞 梁秀卿

下湾镇磁心初等神学院先生

优良教员:周美珍 黄忠明

优良班主任:陈丽萍 西安王华 黄海燕

优良教员:李黄斌 黄海露 陈美蓉 杨绍文 秦邦晋  

刘罗才 陈力峰 黄福文 黄福建 徐一美

吴乔恩 John的变体

优良特聘教员:全祥刚 侯闽剧

梅邑镇磁心初等神学院先生

优良教员:陆爱玲  韦佩文 黄志龙

优良班主任:梁跃荣 李良桑 雁鸣声妮  陈娟 李立梅

优良教员:李长林 杨艺峰 黄德平 毕荣水  黄珍   

黄李煜 陈金平  李小光 李农池 黄敏凤  

李艳倪 何英华

优良特聘教员:李长金 黄小娴 黄联力(石岱)

洛秀镇磁心初等神学院先生

优良教员:黄娴 莫铁峰 林茂超

优良班主任:杨小青 李艳华 黄玉梅

优良教员:邓艳 何安凤 陈洁戎  杨宁 朱凤梅 秦燕梅   梁红胡安 秦余华 梁元之  黎祥护

优良特聘教员:梁娴 杨钦熙

中沙镇磁心初等神学院先生

优良教员:刘峰 陈冠尧

优良班主任:何Jun Lan 陈永荣 全欧洲字母

优良教员:魏永玲  洛纳   卢伯荣 孟春燕   陆朝连

          贾一燕 秦振军  杨丽珍 秦敏华

优良特聘教员:李程程 杨海平

木根镇磁心初等神学院先生

优良教员:陆伟球 黄和照

优良班主任:李新连 海霞秦  李娜

优良教员:张海林 李立秦 陆孙勇 你单云 李万娜

            欧莲 路贵州永 梁风新 陈思坚 李秋华

优良特聘教员:李松霞 陈春云

罗布镇磁心初等神学院先生

优良教员:李倩红 李江西

优良班主任:梁丰珍 何简玲 王小璐

优良教员:秦荣银 陆维举 秦莎兰 李芳明 陆克荣    

唐荣喜 魏新梅 魏春玲 姬秦岚

优良特聘教员:李婵星    

洋钱镇磁心初等神学院先生

优良教员:宁淑珊 梁良海  吴逢创

优良班主任:杨雪梅 李伟青  梁云

优良教员:罗燕 梁忠建 班清 宁树生 秦云蒲 魏秀梅    雁鸣声 袁文玲 林小芳 巩萧婷

优良特聘教员:谢飞林  获得  张秀华

大湾镇磁心初等神学院先生

优良教员:刘志刚 李洪秦

优良班主任:陆天健 任红华 黄歌荣

优良教员:肖建玲  宋萍 孟小嘉  王永仪 蒲梦伟 陆锦连   陈开范 刘学芳 赵莫琦  秦侠 陆志礼

优良特聘教员:顾献 梁伯基

白沙镇磁心初等神学院先生

优良教员:杨河浜 张江木 利菁回  

优良班主任:陈珍珍 杨健闽  陆颖  

优良教员:杨静 陆立濂 陈翠萍 杨世英  甘增树 蒋世杰   徐朝英 全欧洲军团 卢球  蒋永 钱江杭 o Su Lian 姜杰卫

优良特聘教员:黄彩月 黄西安瀛

后陆镇磁心初等神学院先生

优良教员:芦笙丸 蒋丽华

优良班主任:陈敏简 胡振祥 杨小祯

优良教员:蒋志法 蔡彩才 梁梅莲 白云飞 文李娟  

杨辉分 蒋何平 Lu Zhi军 李振珍 杨健连  

康小丽

优良特聘教员:柳岩群

石龙镇磁心初等神学院先生

优良教员:黄日强  黄利民 李梦勇

优良班主任:于秀萍 陈庆生 秦西安连

优良教员:李芬 于爱平 梁冠 秦燕平 胡丽芬 黄木成

洪小民 何和美 闫余华 胡丽萍

优良特聘教员:李斯斯 文岳红

孟威镇磁心初等神学院先生

优良教员:蒋美珍 陆旭庄 何尚德

优良班主任:岑秀雅 秦冷饮柜 陈崔真

优良教员:李立杨 杨丽梅 莫海霞 林燕平  覃瑞珍

          毛小玲 孟全立  李和 唐沙家 陈春梅  

卫诗华 廖李莎

优良特聘教员:陈晓 李解李

南木镇磁心初等神学院先生

优良教员:陈长乐  朱卓 黄达黄 王永勇贵州

优良班主任:王金利  罗秀坤  覃琨 叶婷婷 黄爱玲

优良教员:陈庆 新海霞 波伯斯真  薛燕  金秀 陈世华   黎聪  李华梅 梅洪晃  黄英 冯金华 权宏青  

林彦侯 朱英莲

优良特聘教员:姚妤  傅雯

金田镇磁心初等神学院先生

优良教员:邢凌兴  黄斌 刘伯生

优良班主任:魏燕华  陆华 付美宜 谢佳闽

优良教员:杨莹 吴小红 杨勇胡安 陆秀兰  吕波 吴向阳    陈彬 姚晓胡安 张建国 GUI冯舟

优良特聘教员:梁嫣 黄金莲

宜新乡磁心初等神学院先生

优良教员:陈宇叶 李凤陈

优良班主任:顾阳峰 罗晋峰

优良教员:陈朝军 吴谦嘉 金锋陈  陈传文 彭夏霞

           谢翠琳  陈丽英

优良特聘教员:薛明余

美国紫荆镇磁心初等神学院先生

优良教员:梁伟志 居安

优良班主任:曾珍 刘海平

优良教员:梅平佑  苏秋凤 蓝色冬梅 黄勇田 李洪胡安

          李露红  陈俊华

优良特聘教员:黎家欣 GUI夏望

江口镇磁心初等神学院先生

优良教员:黄俊雄  王镇 陈华鹏

优良班主任:宋玉兰 吴小燕 孟水英 秦伯珍

优良教员:王松毅 谭妮 陈宇琼  杨英  陈振华 林士清   王熙来 何乔平 蔡李琦 赵阳跃 何支峰

优良特聘教员:张宇 范海 陈苗英

石翼府试验初等神学院先生

优良教员:刘跃兰

优良班主任:海岩张 黄奕平        

优良教员: 陈艳红 杨晶华 刘莹朱  洪雁

锡山镇磁心初等神学院先生

优良教员:陈堃  梁宁  李敏 刘华清

优良班主任:陈美凤 龙万青 荣琼 彭文婷 谭连莲 刘春平

优良教员:陈格华  李媛  李洁 泛峰 谢夏燕 徐燕云   春李立 梁朝云 陆连芳  黎洁 何Qi Ying  黄小玲 刘福珍 秦孟兰  黄英 梅文龙 卢盛忠 秦线梅   梁艳凤  姚桂朋  郑丽  李芳

城市学前班

优良教员:秦朝强

优良班主任:姚闫妮

市特殊养育神学院先生 优良教员:谢李立

世纪大学预科  优良教员:陈玉梅

浔郡大学预科  优良教员:黄鸿

Lishan大学预科  优良教员:李家平

荀江大学预科  优良教员:吴娜

养育局机关  

优良教员:黄键泉 满开归类 杨洁街  罗玲 姜伟张

                杨王勇  莫斌 新小溪

城市招生办公楼 优良教员:西安香茅

办公楼改良 优良教员:Mo Shu佑  梁军

电化养育站 优良教员: 张辉

器官站 优良教员:锦锦

教研组 优良教员:吴晓胡安 凌中刚

财务主管磁心先生赞助磁心 优良教员:黄惠新 李飞 设计师梁志天先生军

继续教育办  优良教员:黄金华

开着的方法:开着的

  抄送:市委,各人团练体。

        市人大办公楼,市民政治共同工作,市法院,市检察院,市人文资源部。

        贵港中部地区所有单位直觉的驻Xun。                                 

  桂平市民政府办公楼                     2017年9月6日印发  

发表评论

Your email address will not be published.
*
*